Prefeitos eleitos nos municípios do RN


MunicípioNomeVotaçãoVálidos
ACARIISAIAS CABRAL4.12352,42%
AFONSO BEZERRACHICO BERTULEZA4.29152,58%
ÁGUA NOVARAFAELA CARVALHO1.23954,82%
ALEXANDRIAJEANE FERREIRA4.61052,08%
ALMINO AFONSOWALDÊNIO AMORIM2.82666,53%
ANGICOSDEUSDETE3.77088,48%
ANTÔNIO MARTINSJOAO VENANCIO2.062100,00%
APODIALAN12.62352,58%
AREIA BRANCAIRANEIDE8.38848,16%
ARÊSBRÁULIO CUNHA4.98852,08%
ASSÚDR GUSTAVO18.21751,76%
BAÍA FORMOSAADEILSON3.29155,18%
BARAÚNALUCIA DE ALDIVON6.40340,33%
BARCELONANETO MAFRA2.06953,16%
BENTO FERNANDESJUNIOR MARQUES2.50259,11%
BOA SAÚDEEDICE3.08650,06%
BODÓMARCELO FILHO1.54456,54%
BREJINHODRA IVETE MATIAS2.87289,19%
CAIÇARA DO NORTEAMARILDINHO2.69859,51%
CAIÇARA DO RIO DO VENTOFELIPINHO1.96456,53%
CAICÓBATATA12.68737,12%
CAMPO REDONDODR ALESSANDRU4.09161,89%
CANGUARETAMAFATIMA MARINHO9.81750,67%
CARAÚBASJUNINHO ALVES8.05351,34%
CARNAÚBA DOS DANTASGILSON DANTAS3.18260,59%
CARNAUBAISDR THIAGO3.17342,49%
CEARÁ-MIRIMMARCONI BARRETTO22.86055,87%
CERRO CORÁGRAÇA3.44850,99%
CORONEL EZEQUIELBOBA2.30854,78%
CORONEL JOÃO PESSOAANTONIO LOPES2.12363,87%
CRUZETASALLY ARAÚJO3.28453,77%
CURRAIS NOVOSODON JR10.49744,87%
DOUTOR SEVERIANONERI2.53655,30%
ENCANTOATEVALDO2.253100,00%
EQUADORNOEIDE SABINO2.05653,72%
EXTREMOZJOAZ8.99850,51%
FELIPE GUERRAHAROLDO FERREIRA3.46655,27%
FERNANDO PEDROZASANDRA DE GON1.62057,51%
FRANCISCO DANTASADOLFO SILVEIRA1.56064,38%
FRUTUOSO GOMESJANDA JÁCOME2.37473,11%
GALINHOSFABIO1.26357,25%
GOIANINHABERG LISBOA8.54051,57%
GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADOANTONIO BOLOTA5.03052,73%
GROSSOSMAURICINHO2.77438,30%
IELMO MARINHOSHEIK2.58791,97%
IPANGUAÇUVALDEREDO5.73557,04%
IPUEIRAGALEGO PAIVA73642,62%
ITAJÁALAOR3.12456,37%
ITAÚCIRO BEZERRA2.48855,51%
JAÇANÃOTON MARIO2.49449,47%
JANDAÍRAMARINA3.23461,84%
JANDUÍSZÉ BEZERRA2.18155,17%
JAPIJODOVAL PONTES2.55253,10%
JARDIM DE ANGICOSSUELY FONSECA1.71568,30%
JARDIM DE PIRANHASELIDIO QUEIROZ5.30661,68%
JARDIM DO SERIDÓAMAZAN4.60051,13%
JOÃO CÂMARAMAURICIO10.59350,18%
JOÃO DIASTÁSSIA1.28155,77%
JOSÉ DA PENHADR RAIMUNDINHO2.45954,39%
JUCURUTUVALDIR MEDEIROS6.40950,93%
LAGOA D’ANTATAIANNI3.16268,53%
LAGOA DE PEDRASRANIERE4.23176,33%
LAGOA DE VELHOSSONYARA RIBEIRO1.44349,67%
LAGOA NOVALUCIANO5.33753,97%
LAGOA SALGADAOSIVAN3.61948,85%
LAJESMARCAO3.93855,84%
LAJES PINTADASPRETA2.15049,48%
LUCRÉCIACEIÇÃO DUARTE2.316100,00%
LUÍS GOMESMARIANA FERNANDES3.95274,65%
MAJOR SALESDR. THALES1.42255,74%
MARCELINO VIEIRABABAU3.33757,54%
MARTINSOLGA3.18452,88%
MAXARANGUAPELUIS EDUARDO5.37564,16%
MESSIAS TARGINOSHIRLEY TARGINO2.17056,19%
MONTANHASMANUEL GUSTAVO4.02351,70%
MONTE ALEGRESEVERINO RODRIGUES9.44471,32%
MONTE DAS GAMELEIRASJAILTON FELIX1.57367,95%
MOSSORÓROSALBA CIARLINI67.47651,12%
NATALCARLOS EDUARDO225.74163,42%
NÍSIA FLORESTADANIEL MARINHO6.59140,75%
NOVA CRUZTARGINO PEREIRA10.99550,83%
OLHO D’ÁGUA DO BORGESMARIA HELENA1.94350,17%
OURO BRANCODRA FÁTIMA2.31262,57%
PARANÁORIANA1.59650,93%
PARAZINHORITA DE LUZIER1.73350,54%
PARELHASALEXANDRE PETRONILO7.20450,55%
PARNAMIRIMTAVEIRA34.36344,76%
PASSA E FICALÉO LISBOA3.85651,56%
PASSAGEMTOTA FAGUNDES2.10967,49%
PATURIVELINO4.16551,41%
PAU DOS FERROSLEONARDO RÊGO8.58951,07%
PEDRA GRANDEVALDEMIR1.98657,67%
PEDRA PRETALUIZ1.67055,12%
PEDRO AVELINONEIDE SUELY3.05750,21%
PEDRO VELHOPATRICIA TARGINO5.53158,52%
PILÕESDR SABINO1.64852,89%
POÇO BRANCOVALDEMAR DE GOIS4.84153,62%
PORTALEGRENETO FREITAS2.97158,25%
PORTO DO MANGUESAEL MELO2.19255,09%
PUREZANETO MOURA2.47640,08%
RAFAEL FERNANDESBRUNO ANASTACIO1.79346,34%
RAFAEL GODEIROLUDMILA1.76251,33%
RIACHO DA CRUZBERNADETE REGO1.43355,72%
RIACHO DE SANTANAJESSE1.57255,16%
RIACHUELOMARA CAVALCANTI2.91453,08%
RIO DO FOGOLAERTE PAIVA5.10455,50%
RODOLFO FERNANDESWILSON FILHO1.81147,16%
RUY BARBOSATIQUINHO1.86056,26%
SANTA CRUZDRA FERNANDA13.03466,29%
SANTA MARIAPEDRO HENRYQUE2.00950,67%
SANTANA DO MATOSDR. JUNIOR5.61657,89%
SANTANA DO SERIDÓHUDSON1.18852,31%
SANTO ANTÔNIOJOSIMAR FERREIRA7.28050,15%
SÃO BENTO DO NORTECLAUDIO HENRIQUE GOMES PEREIRA1.50748,87%
SÃO BENTO DO TRAIRÍKÊKA2.30364,84%
SÃO FERNANDOPOLION1.73657,69%
SÃO FRANCISCO DO OESTELUSIMAR PORFIRIO1.78750,20%
SÃO GONÇALO DO AMARANTEPAULINHO23.55446,43%
SÃO JOÃO DO SABUGILYDICE DE NEGÃO2.46551,85%
SÃO JOSÉ DE MIPIBUARLINDO DANTAS12.12754,76%
SÃO JOSÉ DO CAMPESTREALDA ROMÃO4.78856,96%
SÃO JOSÉ DO SERIDÓMARIA DALVA (MIÚDA)2.323100,00%
SÃO MIGUELZÉ GAUDENCIO6.76951,15%
SÃO PAULO DO POTENGINALDINHO5.14446,55%
SÃO PEDROMIGUEL CABRAL2.29342,32%
SÃO RAFAELRENO3.20050,58%
SÃO TOMÉBABÁ4.71960,93%
SÃO VICENTEIRACEMA2.55661,86%
SENADOR GEORGINO AVELINOSTELA SENA1.83152,37%
SERRA CAIADASOCORRO3.81862,51%
SERRA DE SÃO BENTOWANESSA2.72858,01%
SERRA NEGRA DO NORTESERGINHO2.73650,38%
SERRINHADEDA TERTO3.61465,70%
SERRINHA DOS PINTOSROSÂNIA2.00155,83%
SEVERIANO MELODR. DAGOBERTO3.26852,57%
SÍTIO NOVOEDILSON JUNIOR2.22850,98%
TABOLEIRO GRANDEKLEBIA BESSA1.44557,09%
TAIPUBASTINHO5.19457,63%
TANGARÁJORGINHO4.98050,77%
TENENTE ANANIASLARISSA4.50766,92%
TENENTE LAURENTINO CRUZSUELEIDE2.12849,79%
TIBAUNALDINHO2.25955,23%
TIMBAÚBA DOS BATISTASCHILON1.19052,61%
TOUROSASSIS DO HOSPITAL13.93783,67%
UMARIZALELIJANE4.08955,83%
UPANEMALUIZ JAIRO4.78350,86%
VÁRZEAPEDRO SALES2.30252,79%
VENHA-VERCELIO PINICAPAU1.56052,07%
VERA CRUZMARCOS3.86447,50%
VIÇOSATOINHO DO MIRAGEM1.32588,51%
VILA FLORIVANIA1.31555,30%

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

DALVA VIEIRA ASSUME NOVAMENTE A PASTA DO TRABALHO, HABITAÇÃO, MEIO AMBIENTE E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VIÇOSA

Mensagem de pesar pelo falecimento da Sra.Teresinha Martins Silvério

Viçosa comemora pela segunda vez o reconhecimento do Selo UNICEF.