segunda-feira, 3 de outubro de 2016

Prefeitos eleitos nos municípios do RN


MunicípioNomeVotaçãoVálidos
ACARIISAIAS CABRAL4.12352,42%
AFONSO BEZERRACHICO BERTULEZA4.29152,58%
ÁGUA NOVARAFAELA CARVALHO1.23954,82%
ALEXANDRIAJEANE FERREIRA4.61052,08%
ALMINO AFONSOWALDÊNIO AMORIM2.82666,53%
ANGICOSDEUSDETE3.77088,48%
ANTÔNIO MARTINSJOAO VENANCIO2.062100,00%
APODIALAN12.62352,58%
AREIA BRANCAIRANEIDE8.38848,16%
ARÊSBRÁULIO CUNHA4.98852,08%
ASSÚDR GUSTAVO18.21751,76%
BAÍA FORMOSAADEILSON3.29155,18%
BARAÚNALUCIA DE ALDIVON6.40340,33%
BARCELONANETO MAFRA2.06953,16%
BENTO FERNANDESJUNIOR MARQUES2.50259,11%
BOA SAÚDEEDICE3.08650,06%
BODÓMARCELO FILHO1.54456,54%
BREJINHODRA IVETE MATIAS2.87289,19%
CAIÇARA DO NORTEAMARILDINHO2.69859,51%
CAIÇARA DO RIO DO VENTOFELIPINHO1.96456,53%
CAICÓBATATA12.68737,12%
CAMPO REDONDODR ALESSANDRU4.09161,89%
CANGUARETAMAFATIMA MARINHO9.81750,67%
CARAÚBASJUNINHO ALVES8.05351,34%
CARNAÚBA DOS DANTASGILSON DANTAS3.18260,59%
CARNAUBAISDR THIAGO3.17342,49%
CEARÁ-MIRIMMARCONI BARRETTO22.86055,87%
CERRO CORÁGRAÇA3.44850,99%
CORONEL EZEQUIELBOBA2.30854,78%
CORONEL JOÃO PESSOAANTONIO LOPES2.12363,87%
CRUZETASALLY ARAÚJO3.28453,77%
CURRAIS NOVOSODON JR10.49744,87%
DOUTOR SEVERIANONERI2.53655,30%
ENCANTOATEVALDO2.253100,00%
EQUADORNOEIDE SABINO2.05653,72%
EXTREMOZJOAZ8.99850,51%
FELIPE GUERRAHAROLDO FERREIRA3.46655,27%
FERNANDO PEDROZASANDRA DE GON1.62057,51%
FRANCISCO DANTASADOLFO SILVEIRA1.56064,38%
FRUTUOSO GOMESJANDA JÁCOME2.37473,11%
GALINHOSFABIO1.26357,25%
GOIANINHABERG LISBOA8.54051,57%
GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADOANTONIO BOLOTA5.03052,73%
GROSSOSMAURICINHO2.77438,30%
IELMO MARINHOSHEIK2.58791,97%
IPANGUAÇUVALDEREDO5.73557,04%
IPUEIRAGALEGO PAIVA73642,62%
ITAJÁALAOR3.12456,37%
ITAÚCIRO BEZERRA2.48855,51%
JAÇANÃOTON MARIO2.49449,47%
JANDAÍRAMARINA3.23461,84%
JANDUÍSZÉ BEZERRA2.18155,17%
JAPIJODOVAL PONTES2.55253,10%
JARDIM DE ANGICOSSUELY FONSECA1.71568,30%
JARDIM DE PIRANHASELIDIO QUEIROZ5.30661,68%
JARDIM DO SERIDÓAMAZAN4.60051,13%
JOÃO CÂMARAMAURICIO10.59350,18%
JOÃO DIASTÁSSIA1.28155,77%
JOSÉ DA PENHADR RAIMUNDINHO2.45954,39%
JUCURUTUVALDIR MEDEIROS6.40950,93%
LAGOA D’ANTATAIANNI3.16268,53%
LAGOA DE PEDRASRANIERE4.23176,33%
LAGOA DE VELHOSSONYARA RIBEIRO1.44349,67%
LAGOA NOVALUCIANO5.33753,97%
LAGOA SALGADAOSIVAN3.61948,85%
LAJESMARCAO3.93855,84%
LAJES PINTADASPRETA2.15049,48%
LUCRÉCIACEIÇÃO DUARTE2.316100,00%
LUÍS GOMESMARIANA FERNANDES3.95274,65%
MAJOR SALESDR. THALES1.42255,74%
MARCELINO VIEIRABABAU3.33757,54%
MARTINSOLGA3.18452,88%
MAXARANGUAPELUIS EDUARDO5.37564,16%
MESSIAS TARGINOSHIRLEY TARGINO2.17056,19%
MONTANHASMANUEL GUSTAVO4.02351,70%
MONTE ALEGRESEVERINO RODRIGUES9.44471,32%
MONTE DAS GAMELEIRASJAILTON FELIX1.57367,95%
MOSSORÓROSALBA CIARLINI67.47651,12%
NATALCARLOS EDUARDO225.74163,42%
NÍSIA FLORESTADANIEL MARINHO6.59140,75%
NOVA CRUZTARGINO PEREIRA10.99550,83%
OLHO D’ÁGUA DO BORGESMARIA HELENA1.94350,17%
OURO BRANCODRA FÁTIMA2.31262,57%
PARANÁORIANA1.59650,93%
PARAZINHORITA DE LUZIER1.73350,54%
PARELHASALEXANDRE PETRONILO7.20450,55%
PARNAMIRIMTAVEIRA34.36344,76%
PASSA E FICALÉO LISBOA3.85651,56%
PASSAGEMTOTA FAGUNDES2.10967,49%
PATURIVELINO4.16551,41%
PAU DOS FERROSLEONARDO RÊGO8.58951,07%
PEDRA GRANDEVALDEMIR1.98657,67%
PEDRA PRETALUIZ1.67055,12%
PEDRO AVELINONEIDE SUELY3.05750,21%
PEDRO VELHOPATRICIA TARGINO5.53158,52%
PILÕESDR SABINO1.64852,89%
POÇO BRANCOVALDEMAR DE GOIS4.84153,62%
PORTALEGRENETO FREITAS2.97158,25%
PORTO DO MANGUESAEL MELO2.19255,09%
PUREZANETO MOURA2.47640,08%
RAFAEL FERNANDESBRUNO ANASTACIO1.79346,34%
RAFAEL GODEIROLUDMILA1.76251,33%
RIACHO DA CRUZBERNADETE REGO1.43355,72%
RIACHO DE SANTANAJESSE1.57255,16%
RIACHUELOMARA CAVALCANTI2.91453,08%
RIO DO FOGOLAERTE PAIVA5.10455,50%
RODOLFO FERNANDESWILSON FILHO1.81147,16%
RUY BARBOSATIQUINHO1.86056,26%
SANTA CRUZDRA FERNANDA13.03466,29%
SANTA MARIAPEDRO HENRYQUE2.00950,67%
SANTANA DO MATOSDR. JUNIOR5.61657,89%
SANTANA DO SERIDÓHUDSON1.18852,31%
SANTO ANTÔNIOJOSIMAR FERREIRA7.28050,15%
SÃO BENTO DO NORTECLAUDIO HENRIQUE GOMES PEREIRA1.50748,87%
SÃO BENTO DO TRAIRÍKÊKA2.30364,84%
SÃO FERNANDOPOLION1.73657,69%
SÃO FRANCISCO DO OESTELUSIMAR PORFIRIO1.78750,20%
SÃO GONÇALO DO AMARANTEPAULINHO23.55446,43%
SÃO JOÃO DO SABUGILYDICE DE NEGÃO2.46551,85%
SÃO JOSÉ DE MIPIBUARLINDO DANTAS12.12754,76%
SÃO JOSÉ DO CAMPESTREALDA ROMÃO4.78856,96%
SÃO JOSÉ DO SERIDÓMARIA DALVA (MIÚDA)2.323100,00%
SÃO MIGUELZÉ GAUDENCIO6.76951,15%
SÃO PAULO DO POTENGINALDINHO5.14446,55%
SÃO PEDROMIGUEL CABRAL2.29342,32%
SÃO RAFAELRENO3.20050,58%
SÃO TOMÉBABÁ4.71960,93%
SÃO VICENTEIRACEMA2.55661,86%
SENADOR GEORGINO AVELINOSTELA SENA1.83152,37%
SERRA CAIADASOCORRO3.81862,51%
SERRA DE SÃO BENTOWANESSA2.72858,01%
SERRA NEGRA DO NORTESERGINHO2.73650,38%
SERRINHADEDA TERTO3.61465,70%
SERRINHA DOS PINTOSROSÂNIA2.00155,83%
SEVERIANO MELODR. DAGOBERTO3.26852,57%
SÍTIO NOVOEDILSON JUNIOR2.22850,98%
TABOLEIRO GRANDEKLEBIA BESSA1.44557,09%
TAIPUBASTINHO5.19457,63%
TANGARÁJORGINHO4.98050,77%
TENENTE ANANIASLARISSA4.50766,92%
TENENTE LAURENTINO CRUZSUELEIDE2.12849,79%
TIBAUNALDINHO2.25955,23%
TIMBAÚBA DOS BATISTASCHILON1.19052,61%
TOUROSASSIS DO HOSPITAL13.93783,67%
UMARIZALELIJANE4.08955,83%
UPANEMALUIZ JAIRO4.78350,86%
VÁRZEAPEDRO SALES2.30252,79%
VENHA-VERCELIO PINICAPAU1.56052,07%
VERA CRUZMARCOS3.86447,50%
VIÇOSATOINHO DO MIRAGEM1.32588,51%
VILA FLORIVANIA1.31555,30%

Nenhum comentário:

Postar um comentário

No Dia Mundial da Saúde, uma homenagem aos profissionais que atuam no cuidado da população

Os profissionais de saúde estão na linha de frente da batalha diária travada nos hospitais, clínicas e postos de atendimento, desempenhan...